В СКФУ разработают тренинги по технологическому предпринимательству

Северо-Кавказский федеральный университет вошел в число утвержденных поставщиков тренингов предпринимательских компетенций. Конкурс прошел в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Данный проект направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства. Ключевой целью федерального проекта является формирование плеяды серийных предпринимателей, людей, массово запускающих новые бизнесы.

В дальнейшем сотрудникам и представителям Северо-Кавказского федерального университета предстоит реализовать программу мероприятий, курсов и лекций, в результате которых участники тренинга смогут получить новые знания и практики в рамках проекта.

v-skfu-razrabotayut-treningi-tekhnologicheskogo-predprinimatelstva-ncfu-ru-01.jpg

– Победа в конкурсе предоставит нам возможность проводить тренинги в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Образовательные программы будут проводиться для студентов, а направлены они на технологическое предпринимательство, – рассказал менеджер Технологического парка СКФУ Фарход Эркинов.

В рамках проекта для проведения тренингов предпринимательских компетенций в каждом федеральном округе будет определено не менее одной тренинговой площадки, каждая из которых сможет привлечь другие университеты-партнеры для обеспечения более широкого охвата студенческой аудитории.

Отметим, что федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.