В СКФУ прошел нетворгинг для студентов

В Технопарке Северо-Кавказского федерального университета в формате нетворкинга состоялась встреча представителей ее южного филиала «Россети ФСК ЕЭС» со студентами Инженерного института, а также с преподавателями и сотрудниками университета.

Встреча прошло в рамках реализации соглашения о стратегическом партнерстве между Северо-Кавказским федеральным университетом и компанией «Россети ФСК ЕЭС».

В начале мероприятия директор Технопарка Владимир Кузьменко, директор Инженерного института Юрий Кононов, директор по корпоративным сервисам филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга Роман Драпиевский и директор Северо-Кавказского предприятия магистральных электрических сетей Сергей Болдышев обсудили перспективы привлечения ведущих специалистов южного филиала «Россети ФСК ЕЭС» к руководству инновационными проектами студентов университета, в том числе выполняемыми по программе «Стартап как диплом». Было принято решение разработать и согласовать перечень предлагаемых к реализации и востребованных энергетическим рынком тем проектов.

v-skfu-proshel-netvorging-dlya-studentov-ncfu-ru-03

– Учитывая современные тенденции развития отрасли, мы рассчитываем, что новое поколение способно сделать фундаментальный вклад в развитие цифровых технологий в энергетике, придать отрасли новый импульс и помочь реализовать запланированную модернизацию на базе самых передовых достижений науки и техники, – отметил Роман Драпиевский. Его поддержал Сергей Болдышев, который указал на высокую степень заинтересованности компании в привлечении молодых, талантливых людей к решению сложных задач по обеспечению надежной работы высокотехнологичного оборудования всех энергетических объектов, особенно обслуживания интеллектуальных приборов учета, релейной защиты и автоматики.

В процессе общения со студентами представители руководства южного филиала «Россети ФСК ЕЭС» рассказали об основных результатах деятельности компании, приоритетных задачах, ключевых направлениях развития Единой национальной электрической сети, реализуемых в настоящее время проектах и их значении для экономики и социальной сферы. Студенты получили приглашение пройти практику на объектах магистральных сетей, а также к трудоустройству с гарантированным карьерным ростом.

В заключение мероприятия было принято решение проводить подобные нетворкинг-встречи ежегодно перед началом производственной практики студентов направления «Электроэнергетика и электротехника».