Технопарк приглашает к участию в конкурсе «Студенческий стартап»

25 июля 2024

Технопарк приглашает к участию в конкурсе «Студенческий стартап»

Фонд содействия инновациям с 27.01.2023 г. по 03.04.2023 г. проводит прием заявок на участие в 3-й очереди конкурса «Студенческий стартап». Сумма предоставляемого Фондом гранта составляет 1 млн. руб. Традиционные тематические направления дополнены новым: Н7 – Креативные индустрии. Подробная информация размещена на странице конкурса https://fasie.ru/studstartup/ . Преимуществами в отборе пользуются: участники программы «Стартап как диплом»; успешно завершившие реализацию договора по программе «УМНИК»; предоставившие документы о наличии заинтересованности в реализации проекта со стороны образовательной организации/предприятия/ региона.

С целью своевременного формирования соответствующих писем поддержки от предприятий и сопровождающих конкурсную заявку документов просим предоставить до 27.02.2023г. в Технопарк СКФУ информацию об обучающихся, изъявивших желание участвовать в конкурсе «Студенческий стартап».

Конкурс включает семь тематических направлений:
-цифровые технологии,
-медицина и технологии здоровьесбережения,
-химические технологии и новые материалы,
-новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
-биотехнологии,
-ресурсосберегающая энергетика,
-креативные индустрии.

По итогам очной и заочной экспертизы студенты, подавшие лучшие заявки, получат по 1 млн рублей на реализацию своих разработок

Студенты ТУСУРа могут стать миллионерами, приняв участие в III волне конкурса «Студенческий стартап»