Студенты СКФУ представили свои бизнес-идеи

26 июля 2024

Студенты Северо-Кавказского федерального университета представили свои бизнес идеи в рамках программы «Стартап как диплом». Участники показали предпринимателям свои разработки на заседании общеуниверситетской рабочей группы.

Основной задачей мероприятия стало проанализировать и определить перспективность проектов медико-биологического содержания.

Свои стартапы защитили студенты 6 курса специальности «Медицинская биохимия» на тему «Разработка стратегии профилактики хронической сердечной недостаточности в пожилом возрасте».  Предприниматели, в числе которых были руководители частных медицинских учреждений, дали положительную оценку проекту. Специалисты внесли коррективы и добавили изменения в название темы.

studenty-skfu-predstavili-svoi-biznes-idei-ncfu-ru-02

Команда студентов направления «Биология» представила к рассмотрению бизнес-идею «Разработка стратегии реабилитации детей с нарушением осанки и повышения их адаптационных возможностей». Члены рабочей группы предложили акцентировать внимание на методических подходах к устранению проблемы и утвердить тему стартап-проекта «Стратегия реабилитации дефектов осанки у детей и повышения их адаптационных возможностей». Также на заседании были утверждены работы, которые затрагивают важные и актуальные темы, которые обладают хорошим потенциалом.

Мероприятие состоялось в Технопарке Северо-Кавказского федерального университета. Все рассмотренные бизнес-идеи студентов университета были признаны инновационными и имеющими высокий предпринимательский потенциал.