Как создать свой IT-бизнес, научат на тренинге в СКФУ

Северо-Кавказский федеральный университет вошел в число семи вузов-победителей Всероссийского конкурса Министерства науки и высшего образования. СКФУ будет проводить тренинги технологических компетенций для студентов инженерных специальностей и IT-сферы.

Проект реализуется в рамках Платформы университетского технологического предпринимательства. Цель – выявить и развить предпринимательские способности студентов, а также создать при университетах-организаторах площадки развития технологических инноваций.

– До конца 2022 года в СКФУ пройдет серия тренингов для полутора тысяч участников со всей России.  Тренинговая площадка станет своего рода акселератором создания инновационных проектов в IT-сфере. Уверен, что это станет импульсом для развития студенческих стартапов и будет работать на решение национальных задач, – прокомментировал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

kak-sozdat-svoj-it-biznes-nauchat-na-treninge-v-skfu-ncfu-ru-01

Программа тренингов включает форматы деловой игры, нетворкинга и мастер-классов. Студентам инженерных и IT-специальностей расскажут о методах формирования продуктовых идей, об источниках финансирования, о правильном формировании групп потребителей, а также о создании кейсов для полноценного проекта.

Занятия будут проводить преподаватели СКФУ с привлечением специалистов в области бизнес-процессов и практиков коммерческой среды.

Потенциально заинтересованные студенты могут зарегистрироваться на платформе.

Участие в тренинге бесплатное и без территориальных ограничений. Каждый участник самостоятельно разработает кейс своей идеи, получит экспертную оценку и план для дальнейшей реализации стартапа, а также возможность представить свой стартап потенциальным инвесторам. С начала октября реализация проекта начнется в СКФУ при поддержке Консорциума вузов Северного Кавказа. Тренинговая программа завершится до конца этого года.