А я теперь предприниматель!

Вот и завершился основной этап проекта «Тренинги предпринимательских компетенций» в рамках системы Платформы университетского технологического предпринимательства

Пришло врем подводить итоги:

— 6 вузов республик СКФО радушно приняли наших специалистов. В их числе:
• Карачаево-Черкесский государственный университет имени Алиева;
• Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени Кокова;
• Северо-Осетинский государственный университет имени Хетагурова;
• Ингушский Государственный Университет;
• Грозненский государственный научно-технологический университет имени академика Миллионщикова;
• Дагестанский Государственный университет;

— Технологический парк и Предпринимательская Точка кипения любимого Северо-Кавказского федерального университета, буквально, на несколько дней стали домом для участников программы и сотрудников, работавших над проектом.

— На сегодняшний день завершено обучение студентов всех субъектов СКФО в вузах Консорциума Северного Кавказа;

— Суммарно тренинги предпринимательских компетенций прошли 1506 студентов

«Проект позволил нам оценить степень заинтересованности молодежи в развитии технологического предпринимательства. Количество участников тренингов, мотивация студентов к дальнейшему обучению и решительным действиям на пути к созданию собственных продуктов, стартапов — основные показатели нашей работы. Именно они подтверждают необходимость развития этого направления в студенческой среде.»  — считает руководитель тренинговой площадки СКФО Фарход Эркинов.

Вот такая история получилась. Но мы не говорим «прощай». Мы говорим «до свидания»